Tempelhof-Schöneberg

Fraktion Bündnis 90/Die Grünen in der BVV Tempelhof-Schöneberg

Fraktionsgeschäftsführung: Martina Zander-Rade
Rathaus Schöneberg, Raum Nr. 2021, John-F.-Kennedy-Platz, 10820 Berlin
Telefon (030) 90277-4524
Fax (030) 90277-4585
fraktion@gruene-ts.de
Öffnungszeiten: montags, dienstags, freitags 15.30 -17 Uhr


Fraktionsmitglieder:

Rainer Penk
Fraktionsvorsitzender
Rainer.penk@gruene-ts.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Facility Management; Stadtentwicklung; Wirtschaft; HA

Astrid Bialluch-Liu
astrid@bialluch-liu.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Integration; Schule; Sport; Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt

Marius Feldkamp
feldkamp@zedat.fu-berlin.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Frauen-, Queer- und Inklusionspolitik; GO; Gesundheit; JHA

Ulrich Hauschild
ulrich.hauschild@gruene-ts.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bibliotheken, Bildung und Kultur; Bürgerdienste und Ordnungsangelegenheiten; Sport; Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt

Elisabeth Kiderlen
elisabeth.kiderlen@t-online.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bibliotheken, Bildung und Kultur; Integration; Stadtentwicklung;

Ralf Kühne
ralf.kuehne@gruene-ts.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bürgerdienste und Ordnungsangelegenheiten; Facility Management; Stadtentwicklung; HA

Fritz Matschulat
fritz.matschulat@yahoo.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Eingaben und Beschwerden; Gesundheit; RPA

Jessica Mroß
jmross@hotmail.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Frauen-, Queer- und Inklusionspolitik; GO; Soziales, Senioren und demografischer Wandel; Sport; Wirtschaft

Lea Schiefelbein
l.schiefelbein@gmx.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Soziales, Senioren und demografischer Wandel; Wirtschaft; HA

Aferdita Suka
aferdita.suka@gruene-ts.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Soziales, Senioren und demografischer Wandel; Gesundheit; JHA

Bertram von Boxberg
boxberg@gruene-ts.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bibliotheken, Bildung und Kultur; Bürgerdienste und Ordnungsangelegenheiten; Facility Management; Stadtentwicklung

Annabelle Wolfsturm
annabelle@wolfsturm.com
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Frauen-, Queer- und Inklusionspolitik; Integration; Schule; Straßen, Verkehr, Grün und Umwelt

Martina Zander-Rade
rade@gruene-ts.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Schule; HA