Steglitz-Zehlendorf

Fraktion Bündnis 90/Die Grünen in der BVV Steglitz-Zehlendorf

Fraktionsgeschäftsführung: Carsten Berger
Rathaus Zehlendorf, Raum A104, Kirchstraße 1-3, 14163 Berlin
Telefon (030) 90299-5826
Fax (030) 90299-6192
fraktion@gruene-suedwest.de
Öffnungszeiten: montags 16-18 Uhr – mittwochs 10-13 Uhr


Fraktionsmitglieder:

Bernhard Steinhoff 
Fraktionsvorsitzender
bernd@gruene-suedwest.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Hochbau-, Gebäude- und IT-Verwaltung; Ordnung, Verkehr und Bürgerdienste; Umwelt, Naturschutz, Tiefbau, Landschaftsplanung und Bürgerbeteiligung

Sadullah Abdullah
sadullah@gruene-suedwest.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Frauen und Gleichstellung; Pflege, Soziales und Senioren; Gesundheit

Svea Bernhöft
svea@gruene-suedwest.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Unregelmäßigkeiten; Sport; Haushalt, Personal und Verwaltungsmodernisierung; Stadtplanung und Wirtschaft; GO

Michael Gaedicke
michael.gaedicke@gmx.net
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Eingaben und Beschwerden; Schule, Bildung und Kultur; Unregelmäßigkeiten; Stadtplanung und Wirtschaft

Hans Jörg Henning
hajoe.henning@gruene-suedwest.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Integration; Sport; Umwelt, Naturschutz, Tiefbau, Landschaftsplanung und Bürgerbeteiligung

Doris Manzke-Stoltenberg
doris@gruene-suedwest.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Eingaben und Beschwerden; RPA; Ordnung, Verkehr und Bürgerdienste; Stadtplanung und Wirtschaft

Susanne Mertens
susanne@gruene-suedwest.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Schule, Bildung und Kultur; RPA; Haushalt, Personal und Verwaltungsmodernisierung

Rena Peterson-Quander
rena@gruene-suedwest.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Frauen und Gleichstellung; Gesundheit

Sebastian Serowy
s.serowy@ra-serowy.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Unregelmäßigkeiten; JHA; GO

Lukas Uhde
lukas@gruene-suedwest.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Schule, Bildung und Kultur; RPA; GO

Tonka Wojahn
tonka@gruene-suedwest.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Integration; Hochbau-, Gebäude- und IT-Verwaltung; Pflege, Soziales und Senioren