Pankow

Fraktion Bündnis 90/Die Grünen in der BVV Pankow

Fraktionsgeschäftsführung: Sabine Wagner
Haus 7, Zi. 202 und 203, Fröbelstr. 17, 10405 Berlin
Telefon (030) 90295-5007
info@gruene-fraktion-pankow.de
Öffnungszeiten: montags bis donnerstags


Fraktionsmitglieder:

Oliver Jütting
Fraktionssprecher

o.juetting@gruene-fraktion-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Finanzen, Personal und Immobilien; Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung, Verwaltungsmodernisierung; Schule, Sport und Gesundheit

Dr. Cordelia Koch
Fraktionssprecherin
cordelia.koch@gruene-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Stadtentwicklung und Grünanlagen; Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung, Verwaltungsmodernisierung

René Feige
r.feige@gruene-fraktion-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bürgerdienste, Eingaben und Beschwerden, Geschäftsordnung; Umwelt und Natur; Verkehr und Öffentliche Ordnung

Karsten Dirk Gloger
gloger@gruene-fraktion-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: JHA

Dr. Felix Groba
f.groba@gruene-fraktion-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Umwelt und Natur; Weiterbildung, Kultur und Städtepartnerschaften

Christiane Heydenreich
christiane.heydenreich@gruene-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Soziales, Senior*innen, Arbeit und Wirtschaft

Mathias Kraatz
mathias.kraatz@gruene-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Soziales, Senior*innen, Arbeit und Wirtschaft; JHA

Dennis Probst
dennis.probst@gruene-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Finanzen, Personal und Immobilien; Rechnungsprüfung und Controlling; Integration

Julia Scherf
juliaescherf@gmail.com
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Rechnungsprüfung und Controlling; Schule, Sport und Gesundheit

Ute Schnur
uteundstephanschnur@t-online.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bürgerdienste, Eingaben und Beschwerden, Geschäftsordnung; Soziales, Senior*innen, Arbeit und Wirtschaft

Dr. Verena Sich 
v.sich@gruene-fraktion-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Weiterbildung, Kultur und Städtepartnerschaften

Almuth Tharan
almuth.tharan@gruene-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Verkehr und Öffentliche Ordnung; Stadtentwicklung und Grünanlagen; Umwelt und Natur