Pankow

Fraktion Bündnis 90/Die Grünen in der BVV Pankow

Fraktionsgeschäftsführung: Sabine Wagner
Haus 7, Zi. 202 und 203, Fröbelstr. 17, 10405 Berlin
Telefon (030) 90295-5007
info@gruene-fraktion-pankow.de
Öffnungszeiten: montags bis donnerstags


Fraktionsmitglieder:

Daniela Billig
Fraktionssprecherin
D-Billig@web.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Finanzen, Personal und Immobilien; Soziales, Senior*innen, Arbeit und Wirtschaft

Dennis Probst
Fraktionssprecher
dennis.probst@gruene-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Finanzen, Personal und Immobilien; Rechnungsprüfung und Controlling; Verkehr und Öffentliche Ordnung; Weiterbildung, Kultur und Städtepartnerschaften

René Feige
r.feige@gruene-fraktion-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bürgerdienste, Eingaben und Beschwerden, Geschäftsordnung; Umwelt und Natur; Verkehr und Öffentliche Ordnung

Dr. Felix Groba
f.groba@gruene-fraktion-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Umwelt und Natur; Rechnungsprüfung und Controlling; Weiterbildung, Kultur und Städtepartnerschaften

Christiane Heydenreich
christiane.heydenreich@gruene-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung, Verwaltungsmodernisierung; Soziales, Senior*innen, Arbeit und Wirtschaft

Oliver Jütting
o.juetting@gruene-fraktion-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Finanzen, Personal und Immobilien; Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung, Verwaltungsmodernisierung; Schule, Sport und Gesundheit

Dr. Cordelia Koch
cordelia.koch@gruene-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Stadtentwicklung und Grünanlagen; Gleichstellung und Gender Mainstreaming, Bürgerbeteiligung, Verwaltungsmodernisierung

Julia Scherf
juliaescherf@gmail.com
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Rechnungsprüfung und Controlling; Schule, Sport und Gesundheit

Ute Schnur
uteundstephanschnur@t-online.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bürgerdienste, Eingaben und Beschwerden, Geschäftsordnung; Schule, Sport und Gesundheit; Soziales, Senior*innen, Arbeit und Wirtschaft

Stefan Senkel
stefan.senkel@gruene-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Soziales, Senior*innen, Arbeit und Wirtschaft; Bürgerdienste, Eingaben und Beschwerden, Geschäftsordnung

Dr. Verena Sich 
v.sich@gruene-fraktion-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Weiterbildung, Kultur und Städtepartnerschaften

Almuth Tharan
almuth.tharan@gruene-pankow.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Verkehr und Öffentliche Ordnung; Stadtentwicklung und Grünanlagen; Umwelt und Natur