Mitte

Fraktion Bündnis 90/Die Grünen in der BVV Mitte

Fraktionsgeschäftsführer: Wolfgang Lehmann
Rathaus Mitte, Karl-Marx-Allee 31, 10178 Berlin
Telefon (030) 9018 24592
Fax (030) 9018 24595
info@gruene-fraktion-mitte.de


Fraktionsmitglieder:

Oliver Kociolek
Fraktionssprecher
oliver.kociolek@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: HA; Soziale Stadt; JHA; Stadtentwicklung; Wirtschaft, Arbeit, Ordnungsamt, Gleichstellung

Ingrid Ochse
Fraktionssprecherin
ingrid.ochse@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Wirtschaft, Arbeit, Ordnungsamt, Gleichstellung; Bürgerdienste und Wohnen

Nedim Bayat
Nedim.Bayat@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Schule; Sport; Integration

Frank Bertermann
Frank Bertermann@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Stadtentwicklung; Soziale Stadt

Dr. Franziska Briest
Franziska.Briest@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: HA; RPA

Molina Gosch
molina.gosch@postea.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bildung und Kultur

Taylan Kurt
taylan.kurt@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Eingaben und Beschwerden; Soziales und Gesundheit; Soziale Stadt; Wirtschaft, Arbeit, Ordnungsamt, Gleichstellung

Wolfgang Lehmann
wolfang.lehmann@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: RPA; Stadtentwicklung; Sport; Bürgerdienste und Wohnen

Laura Neugebauer
laura.neugebauer@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bildung und Kultur; Schule; Umwelt, Natur, Verkehr und Grünflächen

Bern Schepke
Bern.Schepke@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bildung und Kultur; RPA; Umwelt, Natur, Verkehr und Grünflächen

Johannes Schneider
Johannes.Schneider@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: HA; Umwelt, Natur, Verkehr und Grünflächen

Tilo Siewer
Tilo.Siewer@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: RPA; JHA; Eingaben und Beschwerden

Signe Stein
Signe.Stein@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Soziales und Gesundheit; Eingaben und Beschwerden; Integration

Doris Ullrich
Doris.Ullrich@gruene-fraktion-mitte.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Soziales und Gesundheit; Bürgerdienste und Wohnen; Eingaben und Beschwerden; Sport