Friedrichshain-Kreuzberg

Fraktion Bündnis 90/Die Grünen in der BVV Friedrichshain-Kreuzberg

Fraktionsgeschäftsführung: Britta Byszio
Rathaus Kreuzberg, Raum 2048, Yorckstraße 4-11, 10965 Berlin
Telefon (030) 90298-2590
Fax (030) 90298-2930
fraktion-xhain@gruene-berlin.de
Öffnungszeiten: montags 13-17 Uhr – dienstags und mittwochs 15-18 Uhr – donnerstags 10-14 Uhr


Fraktionsmitglieder:

Annika Gerold
Fraktionsvorsitzende
annika.gerold@gruene-xhain.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Personal, Haushalt und Investitionen, Rechnungsprüfung, Verwaltungsmodernisierung und IT; Soziales, Jobcenter, Bürgerdienste, Gesundheit

Julian Schwarze
Fraktionsvorsitzender
julian.schwarze@gruene-berlin.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen; Wirtschaft und Ordnungsamt, Eingaben und Beschwerden

Sarah Jermutus
Fraktionsvorstand
sarah.jermutus@gruene-xhain.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Frauen, Gleichstellung, Inklusion und Queer; Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen

Deniz Yildirim
Fraktionsvorstand
deniz.yildirim@grune-xhain.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Soziales, Jobcenter, Bürgerdienste, Gesundheit; Integration

Andreas Weeger
Fraktionsvorstand
andreas.weeger@gruene-berlin.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen; Personal, Haushalt und Investitionen, Rechnungsprüfung, Verwaltungsmodernisierung und IT

Kristine Jaath
BVV-Vorsteherin
kristine.jaath@gruene-berlin.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Kultur und Bildung; Personal, Haushalt und Investitionen, Rechnungsprüfung, Verwaltungsmodernisierung und IT

Berna Gezik
berna.gezik@gruene-berlin.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Wirtschaft und Ordnungsamt, Eingaben und Beschwerden

Taina Gärtner
tainagaertner@hotmail.com
Mitglied in folgenden Ausschüssen: JHA; Integration

David Hartmann
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Umwelt, Klimaschutz, Verkehr und Immobilien

Werner Heck
heck.werner@gmx.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Kultur und Bildung; Schule und Sport

Christian Honnens-Riester
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Umwelt, Klimaschutz, Verkehr und Immobilien

Filiz Kekülluoglu
filiz.kekulluoglu@gmail.com
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Wirtschaft und Ordnungsamt, Eingaben und Beschwerden; Integration

Dr. Wolfgang Lenk
wo_lenk@yahoo.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Schule und Sport; Integration

Dr. Katrin Reuter
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Umwelt, Klimaschutz, Verkehr und Immobilien

Manuel Sahib
manuel.sahib@gruene-xhain.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Umwelt, Klimaschutz, Verkehr und Immobilien; Soziales, Jobcenter, Bürgerdienste, Gesundheit

Jutta Schmidt-Stanojevic
Lotti1961@gmx.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Frauen, Gleichstellung, Inklusion und Queer; Schule und Sport

Claudia Schulte
claudia.schulte@gruene-xhain.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: JHA; Soziales, Jobcenter, Bürgerdienste, Gesundheit; Schule und Sport

Pascal Striebel
pascal.striebel@gruene-xhain.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Kultur und Bildung; Frauen, Gleichstellung, Inklusion und Queer

Dr. Thomas Weigelt
thomas.weigelt@gruene-xhain.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen

Tobias Wolf
tobias.wolf@gruene-xhain.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Personal, Haushalt und Investitionen, Rechnungsprüfung, Verwaltungsmodernisierung und IT; Wirtschaft und Ordnungsamt, Eingaben und Beschwerden