Charlottenburg-Wilmersdorf

Fraktion Bündnis 90/Die Grünen in der BVV Charlottenburg-Wilmersdorf

Fraktionsgeschäftsführung: Ansgar Gusy
Rathaus Charlottenburg, Raum 140, Otto-Suhr-Allee 100, 10585 Berlin
Telefon (030) 9029-14908
Fax (030) 9029-14914
fraktion@gruene-cw.de
Öffnungszeiten: montags und dienstags von 14- 16 Uhr – donnerstags von 12-14 Uhr


Fraktionsmitglieder:

Dr. Petra Vandrey
Fraktionsvorsitzende
petra.vandrey@gruene-cw.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Schule; Jugendhilfe

Christoph Wapler
Fraktionsvorsitzender
christoph.wapler@gruene-cw.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Haushalt, Personal, Wirtschaftsförderung, Informaterionstechnologie und Gender Mainstreaming; Bürgerdienste, Wirtschafts- und Ordnungsangelegeheiten und Verkehr; Geschäftsordnung

Susan Drews
stellv. Fraktionsvorsitzende
susan.drews@gruene-cw.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Umwelt, Natur- und Klimaschutz und Liegenschaften; Integration

Ansgar Gusy
fraktion@gruene-cw.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Straßen- und Grünflächen; Stadtentwicklung

Alexander Kaas Elias
0163 496 89 75
alexander.kaaselias@gruene-berlin.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Soziales, Gesundheit und Arbeit; Straßen- und Grünflächen

Dagmar Kempf
dagmar.kempf@gruene-cw.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Bürgerdienste, Wirtschafts- und Ordnungsangelegeheiten und Verkehr; Weiterbildung und Kultur; Sport

Alexander Koch
alexander.koch@gruene-cw.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Haushalt, Personal, Wirtschaftsförderung, Informaterionstechnologie und Gender Mainstreaming; Sport; GO

Parwin Kouloubandi
parwin.kouloubandi@gruene-cw.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Umwelt, Natur- und Klimaschutz und Liegenschaften; Schule

Dr. Zitha Poethe
zitha.poethe@gruene-cw.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Kultur und Weiterbildung; RPA

Sascha Taschenberger
sascha.taschenberger@gruene-cw.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Soziales, Gesundheit und Arbeit; JHA

Jenny Wieland
jenny.wieland@gruene-cw.de
Mitglied in folgenden Ausschüssen: Stadtentwicklung; Eingaben und Beschwerden